12 февраля 2018

Воспитанница «Самбо-70» заняла первое место по фигурному катанию на Олимпиаде-2018

Двукратная чемпионка мира и Европы, воспитанница отделения "Хрустальный" Центра спорта и образования «Самбо-70» Евгения Медведева заняла первое место по фигурному катанию в командном турнире на Олимпийских играх в Южной Корее. Как сообщается на сайте «Самбо-70», на втором месте оказалась Каролина Костнер (Италия), на третьем - Кейтлин Осмонд (Канада).

«11 февраля в Корее прошел второй соревновательный день по фигурному катанию в командном турнире. Когда в Москве было раннее утро, на лёд вышли женщины. Евгения Медведева завершала соревнования в короткой программе. И сделала это блестяще!» - отмечается в сообщении.

12 февраля на командном турнире по фигурному катанию воспитанницы «Самбо-70» в составе сборной Олимпийских атлетов из России завоевали серебряные медали. Произвольную программу безошибочно выполнила Алина Загитова, она заняла первое место, принеся команде максимальные 10 баллов. На втором месте оказалась Мирай Нагасу (США), а третье место досталось Габриеле Далиман (Канада).