В ЮЗАО пройдут соревнования по шашкам

22 января 2016

С 26 по 28 января в Центре физического воспитания ГБПОУ «Воробьевы горы» пройдут финальные городские соревнования по блиц-шашкам в рамках Спартакиады «Надежда». Об этом сообщается на сайте управы Гагаринского района.

В соревнованиях будут участвовать команды, ставшие лучшими на отборочном межшкольном этапе, а значит игры получатся крайне интересными. В состав каждого коллектива войдут три спортсмена: два мальчика и одна девочка. Однако при желании команды могут пригласить и больше девочек, ведь в шашках у них равные шансы.

Участники будут соревноваться по круговой схеме, а результат матча определит исход партии каждого игрока. Как отмечается, такой формат делает игры более интересными и непредсказуемыми.

Каждый игрок будет иметь на партию только пять минут и, если флажок опустится быстрее чем у оппонента, то это будет означать поражение. Соревнования пройдут по адресу: улица Архитектора Власова, дом №19 в Новых Черемушках. Старт – в 15:00.