Спортсмены из ЮЗАО завоевали четыре медали на Кубке России по самбо

3 октября 2016

С 1 по 3 октября в городе Кстово Нижегородской области проходит Кубок России по самбо и боевому самбо среди мужчин и женщин, в котором участвуют воспитанники Центра спортивного образования «Самбо-70».

На сегодняшний день они завоевали три золотых и одну бронзовую медали, сообщает пресс-служба «Самбо-70». «Золото» в весовой категории до 60 кг выиграли Яна Костенко, до 90 кг – Сергей Рябов, до 100 кг – Александр Даньков. Бронзовым призером в весовой категории до 68 кг второй год подряд стал Максим Гаврилов.

Всего за два дня соревнований столичные самбисты выиграли 14 медалей: пять золотых, три серебряные и шесть бронзовых, сообщается на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.

Воспитанники «Самбо-70» завоевали 17 медалей на Кубке мира по кикбоксингу. Среди призеров, занявших первые места - Ангелина и Ульяна Легкодым, Никита и Федор Семеновы, Арина Васина и Анастасия Литова. Всего в сборную «Самбо-70» вошли 11 спортсменов.