Оплачивать должны сами

"Здравствуйте! У меня установлен трехфазный прибор учета электроэнергии. Недавно на нем появилась ошибка "Err-21", влияющая на показания счетчика. Скажите, пожалуйста, куда я должен обратиться, чтобы устранить неисправность: в управляющую компанию или в Мосэнергосбыт? И за чей счет производится эта работа?

Вадим Александрович Денисов, Черемушки"

В префектуре нам ответили, что для ремонта квартирного прибора учета электроэнергии жители вправе обратиться в любую организацию, которая предоставляет такую услугу. Но оплачивать должны ее сами, поскольку индивидуальный прибор учета электроэнергии в многоквартирном доме не относится к общему имуществу (п. 81 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах… ПП РФ от 06.05.2011 № 354).