На Юго-Западе Москвы с размахом отпразднуют День России (ПРОГРАММА)

7 июня 2017

Мероприятия, организованные в честь государственного праздника, пройдут во всех районах столичного Юго-Запада в июне. Желающие смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях, дворовых праздниках, конкурсах, викторинах и многих других развлечениях.

Центральным событием округа станет комплексный спортивный праздник, в рамках которого состоятся соревнования по футболу и перетягиванию каната. Кроме того, все желающие смогут сдать нормативы ГТО. Подробнее о мероприятиях в других районах – в обзоре интернет-газеты «Москва За Калужской заставой»:

Наименование мероприятия

Дата, время проведения

Место проведения,

адрес

Окружной спортивный праздник (футбол, перетягивание каната, армспорт, прием нормативов ГТО)

10.06.2017

11.00

Стадион

ул. Профсоюзная, 40/2

Академический район

«Спорт для всех» - турнир по футболу

12.06.2017

10.00

ПСС

ул. Большая Черемушкинская, д. 20/3

Турнир по городошному спорту

13.06.2017 10.00

ПСС

ул. Кржижановского, д. 24/35

Гагаринский район

Соревнования по городошному спорту

10.06.2017

12.00

ГБПОУ "Воробьевы горы"

Ул.Косыгина, д.17 (городошная площадка)

Праздничное мероприятие (литературная гостиная)

08.06.2017

15.00

МБУ «ДЦ «Гагаринец»

ул. Строителей, д.4, к. 7

Район Зюзино

Турнир по пейнтболу

14.06.2017

16:00

ул. Болотниковская, 33-2

Район Коньково

Дворовый праздник

12.06.2017

12.00

Ул. Ген. Антонова, 6.

(народный парк)

Выставочная передвижная программа «Мир глазами ребенка» «Моя Россия»

01.06.2017 – 30.06.2017

12.00

Ул.Миклухо-Маклая, 20

Район Котловка

«Мы дети твои Россия!» праздничное мероприятие

08.06.2017

11.00

Парк «Сосенки»

Нахимовский пр-т, д.10

Ломоносовский район

Соревнования по настольному теннису

11.06.2017

16.00

ГБУ «Ломоносовец»

пр-т Вернадского,

27-1

Праздничная программа «Альмега-веселый городок» и семейные веселые старты

13.06.2017

15.00

Народный парк,

Ленинский пр-т, д.82-86

Обручевский район

Культурно-досуговое мероприятие «Мы – Россияне!»

09.06.2017

11.00

Управа района

ул. Новаторов д.4, к.8

Концертная программа

12.06.2017

13.00

Сквер по адресу: ул. Новаторов д.34, к.6

Район Северное Бутово

Соревнования по стрелковой подготовке

08.06.2017

12.00

Ул. Ратная, д. 14А

Развлекательно-спортивная программа «Россия-гордость моя»

12.06.2017

12.00

Ул. Ратная 14А (спортивная площадка)

Район Теплый Стан

Соревнования по скандинавской ходьбе

09.06.2017

09.00

Зона отдыха «Тропарево»

ул. Академика Виноградова, д.12

Район Черемушки

«Споёмте, друзья!» - открытый микрофон

09.06.2017

12.00

Дворовая площадка

ул. Профсоюзная, д.25, к.4

Турнир по настольному теннису, приуроченный ко «Дню борьбы с наркотиками» и «Дню Независимости»

10.06.2017

13.00

Дворовая площадка

ул. Профсоюзная, д.25, к.4

Мастер-класс студии декора приуроченный ко Дню Независимости России «Подарок своими руками»

13.06.2017

15.00

Дворовая площадка

ул. Профсоюзная, д.25, к.4

Район Южное Бутово

«Водные просторы России» - игра путешествие

09.06.2017

14.00

ГБУ ЦДиК

«Южное Бутово»

Ул. Захарьинские дворики д.1, корп.2

«Моя Россия!» - конкурс рисунка на асфальте

10.06.2017

12.00

ГБУ ЦДиК

«Южное Бутово»

ул. 2-я Мелитопольская д.21 корп.1

Соревнования по Пейнтболу

12.06.2017

12.00

Лесополоса напротив

ул. Поляны д.7

«День России» - праздничный концерт

12.06.2017

12.00

Дворовая площадка ТЦНП «Взлётная полоса» Изюмская 37 кор.2

Спортивный праздник

13.06.2017

12.00

Детский ландшафтный парк

Район Ясенево

Ежегодный открытый турнир по стрельбе из традиционного (исторического) лука «Золотое яблоко 2017»

12.06.2017

12.00

Голубинская д. 7, корп.5

Спортивный праздник «Я родился в России и горжусь этим»

13.06.2017

16.00

Дворовая площадка

Новоясеневский пр-т, д.40-3

Мероприятия, проводимые учреждениями социальной защиты населения

«День России»

09.06.2017 10.00

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Ломоносовский» ул. Гарибальди, д.6

«Государственные символы России». Просмотр документального фильма

13.06.2017

10.00

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Северное Бутово»

ул. Коктебельская, дом 8

«Березка милая моя»

Конкурс рисунков

13.06.2017

10.30

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Северное Бутово»

ул. Коктебельская, дом 8

«12 июня - День независимости России»

13.06.2017

14.00

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Северное Бутово»

ул. Коктебельская, дом 8

«Моя любимая Россия»

Викторина

09.06.2017

15.30

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Северное Бутово»

ул. Коктебельская, дом 8

«Моя Россия»

09.06.2017

15.00

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Щербинка»

ул. Брусилова, д.7

«Россия – Родина моя».

08.06.2017

10.00

ГБУ ЦСПСиД «Гелиос»

филиал «Щербинка»

ул. Брусилова, д.7

«Ангел по имени Анна» - музыкальная лекция «Клуб Ретро»

05.06.2017

12.30

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

«Россия, Русь, храни себя, храни!» - праздничная программа ансамбля «Надежда»

06.06.2017

12.30

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

«Мой край родной – частица Родины большой» - просмотр фильма «История Ясенево»

07.06.2017

12.30

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

«Мы твои дети – Россия!» - заседание клуба поэтов «Ясень»

08.06.2017

12.30

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

«Вместе мы - большая сила, вместе мы - страна Россия!» - праздничное мероприятие

09.06.2017

14.00

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

Праздничное чаепитие

12.06.2017

14.00

ГБУ ТЦСО «Ясенево»

ул. Голубинская, д. 32 к.2

Праздничный концерт

«Россия – Родина моя»

09.06.2017

13.00

ГБУ ТЦСО «Ясенево» филиал «Теплый Стан»

ул. Профсоюзная, д.142

«Я люблю тебя, Россия!»- литературно-музыкальная композиция

06.06.2017

13.30

ГБУ ТЦСО «Зюзино», филиал Котловка

Одесская, 9, кор.1

«Виват, Россия!»- выступление хора ветеранов

07.06.2017

14.00

ГБУ ТЦСО «Зюзино»

Филиал «Академический, Новочеремушкинская, 20/23

«Матрешка-символ России»- проведение мастер-класса по изготовлению шкатулки в клубе «Волшебная сила искусства»

08.06.2017

11.00

ГБУ ТЦСО «Зюзино»

Филиал Академический, Новочеремушкинская, д.16

«Край мой, отчий край!- поэтический час в клубе «Путешествие во времени»

08.06.2017

12.00

ГБУ ТЦСО «Зюзино»

Филиал Черемушки

Наметкина, 9

Выставка декоративно-прикладного творчества инвалидов

09.06.2017

10:00

ГБУ ТЦСО «Зюзино»

Филиал Академический, Новочеремушкинская,16

«Россия, Россия, Россия - родина моя!»- праздничный концерт

09.06.2017

12.00

ГБУ ТЦСО «Зюзино», филиал Котловка

Одесская, 9, кор.1

Праздничное мероприятие с участием музыкально-поэтического клуба «Путешествие во времени»

13.06.2017

15.00

ГБУ ТЦСО «Зюзино» Филиал Черемушки, Наметкина, 9

Праздничный концерт «Я – патриот»

09.06.2017

15.30

ГБУ ЦПСиД «Зюзино»

ул.Азовская,

д.33. корп. 3

Видео-лекторий «День России»

Викторина «День России»

10.06.2017

10.00

ГБУ ЦПСиД «Зюзино»

ул.Азовская,

д.33. корп. 3

Конкурс рисунков на асфальте «День России!»

11.06.2017

10.00

ГБУ ЦПСиД «Зюзино»

ул.Азовская,

д.33. корп. 3

Тематическое занятие «Я живу в России»

07.06.2017

16.30

ЦРИ «Бутово»

ул. Изюмская, д.47

Мастер-класс по аппликации, посвященный Дню России

08.06.2017

14.50

ЦРИ «Бутово»

ул. Южнобутовская, 25

Тематическое занятие «Страна, в которой мы живем»

09.06.2017

11.40

ЦРИ «Бутово»

ул. Южнобутовская, д.25

Мероприятия, проводимые учреждениями культуры

Россия-страна талантов

12.06.2017

14.00

ГАУК «Усадьба Воронцово»

ул. Воронцовские пруды

"Танцплощадка"

праздничная танцевальная ретро - программа для людей старшего поколения

09.06.2017

15.00

ГБУК "ЦКИ "Меридиан"

ул. Профсоюзная, д. 61

"Безвредные советы. Школа безопасности Лиза Алерт"

квест-игра

10.06.2017

11.00

ГБУК "ЦКИ "Меридиан"

ул. Профсоюзная, д. 61

"Лейся песня"

караоке - клуб для людей старшего поколения

14.06.2017

15.00

ГБУК "ЦКИ "Меридиан"

ул. Профсоюзная, д. 61

"С любовью к России"

концерт участников кружка музыкально-эстетического развития "Музыкальная капель"

06.06.2017

11.00

ПНИ № 20

ул. Обручева, д. 28, корп.4

"Я горжусь великой страной!"

концерт участников вокального кружка "Русский стиль"

08.06.2017

11.00

ПНИ № 20

ул. Обручева, д. 28, корп.4

"Славим тебя, Россия!"

концерт участников Московского городского творческого коллектива ансамбля народной музыки "Жива"

09.06.2017

12.00

ТЦСО «Обручевский»

ул. Новаторов, д. 36, корп. 5

Праздничная программа «Люблю тебя, моя Россия!», посвящённая Дню России

09.06.2017

15.00

ГБУК «КЦ «Вдохновение»

Литовский б-р, д. 7

«Символы России – история страны» - викторина

01.06.2017 - 13.06.2017

12.00

Библиотека № 192

ул. Старобитцевская, д. 23, корп. 2

«Шестая часть Земли с названьем кратким «Русь» - литературно-поэтическая программа

02.06.2017

14.00

ул. Старокачаловская, д.3, корп.1

«О Русь, малиновое поле!» - праздничный концерт

08.06.2017

17.00

Библиотека № 185

Нагорный б-р, д.3

«Россия, встань и возвышайся!» – интерактивная программа-викторина для детей

09.06.2017

11.30

Библиотека № 186 имени С.А. Есенина

ул. Кржижановского, д.15, корп.5

«Россия – Родина моя» - выставка фотографий

09.06.2017

16.00

Библиотека № 168

ул. Херсонская, д.1

«День России» – комплексное мероприятие

09.06.2017

13.00

Черноморский бульвар

«России верные сыны» – образовательная беседа для посетителей

09.06.2017

14.00

ул. Старокачаловская, д.1, корп.3

«Гордая, свободная Россия! Ситцевый, березовый мой край!»

09.06.2017

13.00

Библиотека № 195

ул. Адмирала Лазарева, д. 61

«Гой ты, Русь моя родная» - интерактивная познавательная программа

09.06.2017 - 17.06.2017

12.00

Библиотека № 186 имени С.А. Есенина

ул. Кржижановского, д. 15, корп. 5

«Мы живем в России!» – познавательная программа

09.06.2017

12.00

Детская библиотека №178 - Культурный центр А.Л. Барто

ул. Дмитрия Ульянова, д. 24

«Россия - Родина моя!» - историческая викторина

09.06.2017

12.30

Детская библиотека № 177

Университетский пр-т, д. 9

«Россию поднял на дыбы…» – познавательная беседа

09.06.2017

13.00

Библиотека № 170

ул. Паустовского, д. 2/34

«Россия, Россия, великая сила, Великая сила, бездонная Русь!» – образовательная беседа

10.06.2017

15.00

Библиотека № 181

ул. Болотниковская, д. 44, корп. 1

«День России» - кинолекторий

11.06.2017

14.00

Библиотека №182

ул. Дмитрия Ульянова, д. 43, корп. 1

«Виват, Россия!» - тематическая программа Летней читальни в парке «Усадьба Воронцово»

11.06.2017

14.00

ГАУК «Усадьба Воронцово»

ул. Воронцовские пруды

«Земли российской сыновья» - тематический обзор литературы

13.06.2017

13.00

Библиотека № 174

ул. Академика Пилюгина, д. 14, корп. 2

«С чего начинается Родина» - литературно-музыкальная программа

13.06.2017

13.00

Библиотека № 189 «Патриот»

ул. Маршала Савицкого, д. 12, корп. 1

«Я живу в России» – интерактивная программа

13.06.2017

12.00

Библиотека № 169 «Проспект»

Ленинский пр-т, д. 127

«Мой дом-Россия» – интерактивная программа

14.06.2017

13.00

Библиотека № 170

ул. Паустовского, д.2/34

«Россия – Родина моя» – познавательная беседа

14.06.2017

11.00

Библиотека № 171

ул. Вильнюсская, д.17

«О России с любовью» - познавательная программа, презентация

14.06.2017

13.00

Библиотека № 171

ул. Тарусская, д. 14, корп. 2

Мероприятия на Воробьевых горах

День России – праздничное мероприятие

12.06.2017

11.00

Территория ГБПОУ «Воробьевы горы»

ул. Косыгина, д.17