Москвич установил рекорд Европы на чемпионате мира по велоспорту на треке

На первенстве мира по велоспорту на треке московские спортсмены завоевали четыре золотые медали - об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на городской Департамент спорта и туризма.

Чемпионат проходил в итальянском городе Монтикьяри. Спортсмены из Москвы выиграли четыре из пяти общекомандных золотых медалей и две бронзовые.

«Юниорская сборная России заняла первое место в общекомандном зачете первенства мира. Это выступление стало лучшим достижением в истории российского трекового велоспорта на молодежном уровне», - прокомментировал блестящее выступление наших велосипедистов главный тренер по велоспорту на треке Сергей Ковпанец.

По итогам состязаний в гите на 1000 метров с места победил московский спринтер Павел Перчук, преодолев дистанцию за 1 минуту 1,768 секунды, - его результат стал новым рекордом Европы.

Всего же в копилке россиян - двенадцать спортивных наград: пять золотых, пять серебряных и две бронзовые медали, а также на счету команды три мировых рекорда и рекорд Европы.