Даниил Скоробогатов из «Самбо-70» победил на соревнованиях по киокусинкай

24 ноября 2017

В Сочи закончился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Спортсмены выступали в шести видах спорта: айкидо, всестилевому карате, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

Боевые искусства в последние 30 лет в России очень популярны. Можно уверенно назвать эти виды спорта массовыми. В сочинских соревнованиях приняли участие 953 спортсмена из 67 регионов страны.

В соревнованиях по киокусинкай участвовали воспитанники отделения «Гагаринский» центра спорта и образования «Самбо-70». Все юноши показали отличные результаты. В весовой категории до 55 кг Даниил Скоробогатов одолел всех соперников и занял 1-е место. Д. Соробогатову вручили золотую медаль Спартакиады учащихся.